21 неделя✨
????Главное, что произошло на этой неделе????????????
????Я ПОЧУВСТВОВАЛА ШЕВЕЛЕНИЯ нашей малышки????????????
А также мои заключения????????
???? Я абсолютно уравновешенна????????
???? Энергична и активна
????Чувствую себя прекрасно, как физически так и эмоционально
????Давно позади «мой трансформационный период» с 5 по 15 неделю. Когда и физически и морально принимаешь своё новое состояние.
????От длительного приема витаминов и влияния гормонов кожа и волосы в шикарном состоянии????????
???
22 неделя✨
????Спина стала тревожить чаще. Спасаюсь руками мужа. И настроена начать домашнюю гимнастику.
????Появилась изжога ❤️????
????В поиске нового врача????????♀️
????Изучила блог [club133432288|@doctor_belokon] и не только. Узнала много нового, интересного и полезного. Больше не перекладываю ответственность за здоровье малышки и своё, на врачей. Стараюсь постоянно подпитываться новыми знаниями из проверенных источников.
????Доверяю своему телу и чутью
????Купила курс «Легкие роды» и новые инте
23 недели✨
????Нашла врача и клинику???????? которые полностью соответствуют моим ожиданиям и требованиям.
????Перестала пить дюфастон и лечить то, что лечить не надо????????
????Каждый день стараюсь узнать что-то новое. Читаю книги, смотрю вебинары.
????Усталость приходит быстрее. Телу тяжело. Повод скорее заняться гимнастикой или йогой. Пока я совсем не заскрипела.
????Наладила своё питание и пищеварение. Съедаю перед сном детскую кашку????
????Правда изжога так и появляется к вечеру???? Борю ее семечк
Мои ребра расширяются???? к этому я не готова.
Главная мысль этой недели. Об этом я не думала, мне такого не говорили. Нет я знаю про таз, но чтобы рёбра и на таком сроке????
24 ю неделю я пропустила, из-за нежелания писать пост и что-либо делать. Ну ???? дала себе такую возможность отдыха.
За эти две недели, мы конечно же выросли???? от чего иногда ощущение, что кожа трещит по швам.
????Беспокоит боль в рёбрах, иногда сильно ???? они расширяются, тянутся связки и мышцы.
????Стало тяжелее дышать, и
26 недель✨
Все зависит от нас самих или наша жизнь в наших руках????????
Прошлая неделя далась мне тяжеловато, после чего я приняла решение, взять себя в руки и попытаться исправить это. Конечно, от самого факта беременности никуда не денешься???? и рост живота не изменить. Но есть проблемы, которые мы сами себе создаём.
Итак, что произошло????????
❇️ Регулярные занятия (зарядка, растяжка) почти каждый день.
❇️ После растяжки прошли тянущие боли в рёбрах.
❇️ Спина на этой неделе почти не тревожила. Спас
27 недель✨
С прошлой недели не много чего поменялось???? Кроме, конечно, роста животика.
???? Подсела на горячий шоколад, уже пью несколько дней его????
Недавно в 22.30 жутко его захотелось????. Не то чтобы до беременности такого не случалось???? но раньше муж бы не побежал ради этого в магазин, ну может и получилось бы уговорить, но явно, за мной должок бы остался???? Беременность это очень удобно иногда
????Поменялся характер шевелений. Ребёнок растёт, места становится меньше и сейчас все движения оче
28.. 29.. ????30 недель????????
Мы уже перешли на новый этап -
3 триместр????
И сейчас я начинаю активную подготовку к родам, пора проходить курсы, которые я приобрела ещё в начале. В планах узнать все о будущих документах, родах, роддомах, врачах, выплатах и т.д.
Прошлые 2 недели не писала никаких заметок, потому что кроме роста ребёнка и соответственно живота, ничего не меняется????????♀️
Я хорошо чувствую себя и физически и морально. Никаких неприятностей не прибавилось, а те, что были, ушли????
31 неделя✨
Начался обратный отсчёт ⏳
С каждым днём все ближе к родам, а значит и к встрече с нашей малышкой????
Из новостей ????????
⚪️ Малышка решила перевернуться и вытоптать ногами все мои органы????
⚪️ Более менее договорилась с ней в какой позе мне можно спать????
⚪️ Кстати, спать в конце беременности нужно не меньше 8 часов, это прям важно.
⚪️ Потихоньку слушаем курсы, стараюсь уделять этому каждый день по несколько часов.
⚪️ Продолжаю поддерживать свой режим ????????пить, есть, гулять, спать
Чувс
33 недели✨
До даты ПДР осталось всего 7????
Мы наконец-то продвинулись по шагам списка????????
✅Позвонили в роддом, все узнали
✅Сумка почти собрана
✅С врачем определились(только он об этом пока не знает)
✅Документы готовы(осталось забрать одну бумажку)
✅Фотосессию провели
Продолжаю настраиваться морально на роды???? Хотя иногда после каждого нового урока, становится только волнительней???? Но в то же время, чем больше я знаю об этом процессе и понимаю что там и как, тем больше мне спокойнее. А спокойст
36 недель✨
Как только я закрываю список дел, так появляется новый????
Из новостей ????????
✅ Сумка и документы готовы
✅ С врачом договорились
✅ Комод и кроватка ждут своего часа
На душе спокойствие, так как самые крупные и важные дела закрыты ????
Стараюсь выписывать по 3 мелких дела в день, чтобы тоже не запускать и не делать потом все в попыхах????????
Продолжаю слушать курсы о подготовке к родам, заниматься йогой, прогулками и тренировать дыхание, делаю это в темпе, который мне удобен (через день-дв
37 недель ✨
Финишная прямая????
Ребёнок на этом сроке считается полностью доношенным, а это значит, теоретически я могу родить в любой из дней на протяжении месяца????
Мне ооочень интересно, какой же день выберет малышка???? Но я уверена, мы обе будем к этому максимально готовы.
Я ощущаю радость и предвкушение, как перед самым-самым важным праздником в моей жизни, а по сути так и есть, ведь на свет появится новый ЧЕЛОВЕК✨ Человек, который получился от нашей любви и 50/50 состоит из нас???? до сих пор уди
38 недель позади.. а вернее 38 и 4 дня
И мне есть чем поделится????
Изменения произошли как будто в один момент
???????? Походка ???? сейчас уже невозможно идти быстро или ускоряться. Потому что становится больно. Живот опускается все ниже и ниже, и я отчетливо ощущаю тяжесть где-то далеко внизу. Но прекращать прогулки нельзя, делаю это в своём комфортном ритме.
???????? Спина соответсвенно выгибается все больше и больше, (если можно, её бы я такой же оставила????)
???????? Мочевой пузырь, стал пузырьк
39 недель✨
Так много изменений за неделю, как внутри меня, так и в целом, вокруг. Каждый день какие-то новости, обсуждения, разговоры, перемены.
Очень трудно держать равновесие и «быть в ресурсе», особенно, когда гормональный фон уже не такой стабильный.
Очень неприятен факт симфизита, это расхождение лонного сочленения. (Резкая боль при движении и ходьбе в области лобковой кости.) Из-за него я не могу вести свой привычный образ жизни, много гулять и активничать. Даже незначительная прогулка в 3-4к ша
40 недель
Надеялась не писать пост на ПДР????
Очень хотелось родить раньше, но тут не я решаю.
Я сильно начала заморачиваться с числами и датами, когда мне было бы удобно рожать, когда Миша выходной, когда погода хорошая и т.д. Читала про безопасные способы подтолкнуть это дело???? Постепенно прошла все стадии принятия, что тут я ничего не могу поделать ????????♀️ хоть руки поднимай, хоть по лестнице ходи???? нужно доверится вселенной, ведь все произойдёт в максимально подходящий момент. И только там н
Расшифровка твоего имени → vk.com/app4530276#app2